Академия покера (academypoker.ru): полезные статьи, бесплатное обучение и ВОДы

Всё про клубный покер в интернете.
AcademyPoker
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 10:39

Академия покера (academypoker.ru): полезные статьи, бесплатное обучение и ВОДы

Сообщение AcademyPoker »

Добрый день, уважаемые пользователи! Вас приветствует команда Академии покера (academypoker.ru).

Мы помогаем игрокам любого уровня в улучшении своего скилла и заработка на покере. За последние несколько лет мы заняли лидирующее место в русскоязычном Интернете и помогли заработать сотням покерных игроков. В составе нашей команды общительные ( :D ) регуляры NL50-200, с которыми вы, возможно, уже сидели за одним столом. На нашем сайте уже больше 200.000 зарегистрированных пользователей. Присоединяйтесь к нашему сообществу!

В этой теме мы будем публиковать обучающие статьи для разного уровня игроков, полезную информацию для покеристов и результаты учеников Академии покера. Обучающие статьи будут как для MTT-игроков, так и для кэшевиков; будут ВОДы от тренеров Академии покера, конкурсы, пароли на фрироллы. В общем, все то, что вы любите.

Также у вас есть возможность получить стартовый капитал в размере 200 евро!

Изображение

И неважно, новичок ты или продвинутый игрок! Не упусти возможность играть в покер без вложений! Почему стоит пройти тест:

а) самый большой бонус в рунете

б) у вас есть три попытки, чтобы получить бонус

в) мгновенное зачисление денег на счет

Для тех, кто хочет получить мгновенный результат, сэкономить время и деньги, мы предлагаем:

- Курс "AcademyWinStrategy" (бесплатно)

Изображение

Изображение

- Обучение по турнирному покеру (бесплатно)

- Индивидуальный курс "До результата" (платно, тренер учит вас до тех пор, пока вы не отыграете вложенную в обучение сумму).

С радостью ответим на все ваши вопросы и выслушаем пожелания в этой теме!

С уважением, команда Академии покера!
Academypoker.ru
AcademyPoker
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 10:39

Re: Академия покера (academypoker.ru): полезные статьи, бесплатное обучение и ВОДы

Сообщение AcademyPoker »

ДЕНИС MISTERCSS: УРОВНИ МЫШЛЕНИЯ ИГРОКОВ В ПОКЕР

Изображение

Всем привет! Сегодня я бы хотел поговорить о том, что в обучающих видео и статьях называют претенциозными словами мета-гейм и левелинг.

Мета – (с греч. μετά- — между, после, через) составная часть сложных слов, обозначающая следование за чем-либо, переход к чему-либо другому. Применительно к покерной тематике, мета-гейм обозначает разные уровни мышления, когда один оппонент "передумывает" другого. Левелинг – (с англ. level – уровень) заимствованный термин, как упрощение для выражения "уровни мышления".

Вообще, покер обычно подается как "борьба умов", возможность для более искусного участника переиграть, перехитрить другого. По сути, блеф – это как раз самый простой пример различных уровней мышления.

Когда мы на занятиях разбираем раздачи, я задаю ученикам вопрос, почему ты сделал эту ставку. Самый распространенный ответ - "я поставил, потому что у меня … (топ-пара, две пары, оверпара, стрит, флеш и т. д. – нужное вставить)". В этой статье я предлагаю научиться смотреть чуть шире, даже в простых ситуациях пробовать продвинуться выше по уровню мышления и рассматривать свои действия немного под другим углом. Это поможет вам лучше разбираться в типичных ситуациях, набить руку и в дальнейшем меньше обращать на них внимание, концентрируясь на более сложных и редких ситуациях. Давайте посмотрим, как это происходит.

1-й уровень мышления: "я знаю, какая у меня карта". Здесь все просто – мы мыслим и играем исходя из того, какая карта у нас на руках. Есть сильная комбинация – ставим, не попали – сдаемся. На сегодняшний день одного этого уровня недостаточно для прибыльной игры, оппоненты за столом быстро поймут, что вы ориентируетесь только на свои карты и попытаются эксплуатировать этот лик (недостаток в игре).

2-й уровень мышления: "я знаю, какая у тебя карта". Да-да, вы правы, мы не можем знать какая у оппонента карта, мы думаем диапазонами, но для простоты, дабы не запутаться в хитросплетениях уровней мышления, будем говорить именно так. Мы смотрим на доску и на свои карты, понимаем, что не попали. Но также, мы понимаем, что широкий диапазон защиты большого блайнда у лузового игрока, например, тоже очень редко будет попадать в сухой А-хай флоп (флоп без стрит- и флеш-дро со старшей картой – туз), следовательно, без попаданий ему будет сложно продолжить борьбу за банк. Поэтому, в ответ на чек соперника, мы ставим продолженную ставку на флопе и забираем банк. Обратите внимание, здесь мы разыгрываем руку, основываясь уже не на своих картах, а на картах оппонента.

3-й уровень мышления: "я знаю, что ты знаешь, какая у меня карта". Признаком продвинутой игры является забота о том, какое впечатление у соперника оставляет наш спектр розыгрыша. Бывает, мы разыгрываем свои карты определенным образом, чтобы презентовать оппоненту нужный нам диапазон рук. Когда мы в позиции на рейзера делаем 3бет (рирейз), тем самым, обозначая узкий топ-диапазон (например, QQ+, АК), а потом забираем банк на сухом А-хай флопе - в этом и заключается суть этого уровня: заставить соперника по раздаче поверить в то, что вы изображаете, а не то, что у вас есть на самом деле.

4-й уровень мышления: "я знаю, что ты знаешь, что я знаю, какая у тебя карта". Если в примере из 3-го уровня оппонент героя раздачи уже имеет историю игры с ним, сделал какие-то выводы и пометки о его игре, собрал на него статистику, из которой следует, например, что хиро 3бетит с баттона слишком часто, то он наверняка сделает вывод, что у нас далеко не топ-диапазон. Соответственно, например, его 4бет (рейз 3бета) на префлопе может заставить нас отказаться от борьбы за этот банк. И, заметьте, тут нет ни слова про руки, которые у нас есть по факту, вся игра происходит в умах противоборствующих сторон.

Строить словесные пирамидки таким образом можно до бесконечности. Но я надеюсь, что основной принцип перехода на новый уровень мышления вам понятен. Главное, чтобы вы всегда были на уровень выше вашего соперника, но при этом не "переигрывали" сами себя: иногда случаются ситуации, когда вы вкладываете оппоненту в голову много умных мыслей и потом пытаетесь его "передумать", а на самом деле, у него просто "красивенькие" карты или у него каждая 15-я рука – счастливая, например. Если у вас остались вопросы по уровням мышления или у вас не получается использовать знания в процессе игры, я приглашаю вас на свой курс по индивидуальной подготовке "До результата", где мы последовательно пройдем все нюансы и проследим за их использованием в игре.

Наблюдая за игрой игроков высших лимитов, многие попросту не понимают что происходит. Поэтому очень часто доводиться слышать комментарии типа "да он же фиш" или "как он мог так сыграть? это же элементарная раздача". Штука в том, что многие топовые игроки знакомы друг с другом, и не просто знакомы, а часто общаются по игре и иногда разбирают те или иные раздачи вместе. Соответственно, многие имеют представление, иногда даже в деталях, о том, как работает мыслительный процесс у его оппонентов. Именно поэтому, когда на арену топ-лимитов врывается новый человек с нестандартным мышлением, он первое время начинает разрывать всех авторитетов (вспомните Двана, Исильдура и т. д.), пока его игру не разберут и не изучат его стиль игры. А когда ты знаешь, что соперник знает, что ты знаешь как он думает… Ну, вы, в общем, поняли.

Несколько раздач для обсуждения доступны по ссылке к статье - academypoker.ru/blogs/entry/urovni-myshleniya.html
AcademyPoker
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 10:39

Re: Академия покера (academypoker.ru): полезные статьи, бесплатное обучение и ВОДы

Сообщение AcademyPoker »

Какие программы будут полезны MTT-шнику?

Изображение

Не секрет, что в современном онлайн покере без использования вспомогательных программ уже просто не обойтись. Причем, не только во время игры, но и во время обучения и разбора раздач и сессий. Тренер Академии покера Дмитрий «HAMMERHEAD» рассмотрел несколько наиболее распространенных покерных программ.

Для своих учеников, только начинающих свое покорение покерных вершин и делающих первые шаги в мир покерной математики, я всегда советую использовать одну из самых старых и популярных программ, при этом максимально простую – покерный эквилятор PokerStove. Программа предназначена для расчета шансов на победу и эквити как конкретных и рандомных рук, так и диапазонов.

Использование PokerStove поможет вам изучить цифры эквити (вероятности победы) конкретных рук, которые в дальнейшем будут просто в нужный момент всплывать в голове. Также поможет изучить основы диапазонов рук, которые можно задавать как конкретными рейнджами (A8+, K9+, 22+), так и цифрами (top-10% рук, top-15,2% и т. п.).

Изображение

К плюсам этой программы можно отнести:

- простоту и отсутствие необходимости изучать функционал – программа интуитивно понятна и быстро осваивается;
- возможность расчета эквити против заданных рук и диапазонов, против различного количества оппонентов;
бесплатность;
- легкость в использовании: когда нет смысла в сложных и громоздких вычислениях, PokerStove – это то, что вам нужно.

Сложно представить сегодня игрока в покер онлайн, который бы не пользовался трекером – программой для сбора и анализа истории рук. Одним из наиболее популярных трекеров является Holdem manager. HM, благодаря выводу, с помощью HUD (heads up display), статистики на столы более 15 самых популярных румов, детальному анализу игры с огромными вариантами фильтрации результатов, выполнит за вас большой объем работы. Использование этой программы поможет вам выделять свои ошибки и ошибки ваших оппонентов, анализировать и улучшать различные игровые решения. Анализ графиков по деньгам, фишкам и турнирам, анализ всех возможных игровых ситуаций по позициям за столом, уровням блайндов, временным отрезкам, возможность настройки программы «под себя» - все это дает вам поистине неограниченные возможности для обучения.

Изображение

К плюсам HM можно отнести:

- наличие 30-дневного триального (пробного) периода с ограничением функционала;
- возможность подключения 6 дополнительных узконаправленных программ, для улучшения определенных направлений анализа игры. Все они оплачиваются дополнительно, но каждая имеет свой триальный период для оценки необходимости покупки;
- текущая поддержка и автоматические обновления, связанные с обновлением софта румов и введением новых покерных дисциплин;
- наличие встроенного реплеера;
- возможность работы с «облачной» базой – новый функционал, позволяющий хранить базу и HUD в облаке.


Для полного анализа турнирных раскладов, особенно на поздних стадиях, использования одного PokerStove становится недостаточно. В таком случае можно использовать SitNGo Wizard – программу для комплексного анализа раздач и ситуаций на поздних стадиях MTT и SnG.

При использовании данной программы, у нас есть возможность выбрать в той или иной ситуации решения, близкие к идеальным. SnG Wizard для расчетов и анализа использует комплексный подход – не только руки и диапазоны, но и стеки, уровни блайндов и количество оппонентов, предлагая при этом наиболее оптимальные решения.

Изображение
AcademyPoker
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 10:39

Re: Академия покера (academypoker.ru): полезные статьи, бесплатное обучение и ВОДы

Сообщение AcademyPoker »

BELARUS POKER TOUR: КАК ЭТО БЫЛО

Изображение

Участие в оффлайн-мероприятиях для Академии Покера становится доброй традицией. На этот раз мы приняли участие в Belarus Poker Tour, организованный Белорусской федерацией спортивного покера и Pokerstars.net.

Мы уже рассказывали вам, как мы ходили на RPT. В том репортаже мы обмолвились о том, что Минск - чуть ли не самое подходящее место для проведения таких турниров. Чистые улицы, гостеприимные и приветливые люди, симпатичные девушки, широкие проспекты. И еще кое-что (самое главное для нас, чего уж там): нет никаких проблем с тем, чтобы поиграть в хорошей компании в покер. Лучше всего это иллюистрирует наш диалог с игроком из России, который состоялся перед регистрацией на турнир:

- А вы откуда приехали?

- Я из Москвы.

- Первый раз у нас? Как вам в Минске?

- Нет, не первый. Минск - душевный город. И люди у вас порядочные. Здесь даже дышать проще, нет этой суеты и пробок.

Затем подошла очередь игрока, и наш диалог трагично оборвался.

В отличие от RPT, Belarus Poker Tour проходил в четырехзвездочном отеле "Виктория Олимп", что на проспекте Победителей. Кстати, для участников серии отель приготовил специальные цены, и у вас есть еще время до 20 июля, чтобы туда попасть.

Читать далее - academypoker.ru/blogs/entry/belarus-poker-tour-kak-eto-bylo.html
AcademyPoker
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 10:39

Re: Академия покера (academypoker.ru): полезные статьи, бесплатное обучение и ВОДы

Сообщение AcademyPoker »

Новые отзывы об Академии Покера (academypoker.ru)!

Мы стараемся как можно чаще говорить со своими учениками. Расспрашивать их о тренировках, об их впечатлениях о них; возможно, о тех моментах, которые нам стоило бы улучшить. К счастью, современные технологии позволяют нам записывать интервью с людьми, которые находятся географически очень далеко.

Например, на прошлой неделе мы поговорили с замечательной девушкой из Томска, которая занимается на индивидуальном курсе "До результата" и ведет блог на нашем форуме. Из отзыва можно узнать: почему девушка выбрала курс "До результата", насколько она довольна тренировками и какую мечту она хочет осуществить.

(делайте погромче звук, ибо даже современные технологии иногда нас подводят :D )

https://www.youtube.com/watch?v=E1x0cUGdUPk
AcademyPoker
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 10:39

Re: Академия покера (academypoker.ru): полезные статьи, бесплатное обучение и ВОДы

Сообщение AcademyPoker »

Что вы можете получить на Академии Покера совершенно бесплатно?

К сожалению, многие компании часто используют слово "бесплатно", чтобы привлечь к себе внимание. Именно поэтому сейчас, когда ты предлагаешь пользователю что-то получить бесплатно, он начинает сомневаться. Но, к счастью, это не касается Академии Покера, и вот почему:

1) Попасть на групповое обучение (как по кэшу, так и по МТТ) вы можете совершенно бесплатно. Групповое обучение проходит в режиме вебинара и включает в себя 8 занятий, в течение которых вы получите Holdem Manager 2 (поможем настроить и установить), будете разбирать историю рук, разбирать раздачи, участвовать в лайв-сессиях. Рассказывать можно долго, но лучше самому убедиться во всем.

Изображение

2) Просто зарегистрировавшись, вы можете получить бездепозитный бонус в размере 200 евро. Для этого достаточно пройти скилл-тест и набрать необходимое количество баллов. И не забывайте, что у вас три попытки.

Изображение

3) Обычная регистрация также позволит вам задать любой вопрос, касающийся нашего сайте, нашему менеджеру. Например, подобрать для вас курс тренировок или посоветовать покерный рум.

С уважением,
Академия Покера.
AcademyPoker
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 10:39

Re: Академия покера (academypoker.ru): полезные статьи, бесплатное обучение и ВОДы

Сообщение AcademyPoker »

Live-сессия тренера Академии Покера Дениса "MisterCSS" на 888Poker:

https://www.youtube.com/watch?v=73oOzmnsobg

Индивидуальное обучение - academypoker.ru/online-training-ind.html
AcademyPoker
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 10:39

Re: Академия покера (academypoker.ru): полезные статьи, бесплатное обучение и ВОДы

Сообщение AcademyPoker »

СТРАХОВКА БАНКРОЛЛА, ИЛИ КАК ЗАЩИТИТЬ ДЕПОЗИТ ОТ КАПРИЗОВ ГОСПОЖИ УДАЧИ!

Изображение

Гарантии – это то, что хочет получить каждый начинающий игрок в покер. Это абсолютно нормально. О страховке банкролла было уже сказано не один раз, но дополнительные вопросы периодически появляются, поэтому поговорим подробнее об этой услуге ещё раз.

Люди незнакомые с игрой очень часто ставят покер в один ряд с азартными играми, поэтому стараются трижды перестраховаться, прежде чем вкладывать свои средства в обучение. Позже эти опасения улетучиваются, но на старте они есть у всех. Именно поэтому Академия Покера предлагает начинающим игрокам самые лучшие условия для старта покерной карьеры. Судите сами:

Читать далее - academypoker.ru/blogs/entry/strakhovka-bankrolla-ili-kak-zashchitit-depozit-ot-kaprizov-gospozhi.html
AcademyPoker
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 10:39

Re: Академия покера (academypoker.ru): полезные статьи, бесплатное обучение и ВОДы

Сообщение AcademyPoker »

Запись с индивидуальной тренировки, где наш тренер обсуждает успехи ученика за текущий год. А обсудить есть что: суммарный выигрыш за 2015 год - $27.000!

https://www.youtube.com/watch?v=hRlzI8t ... e=youtu.be
AcademyPoker
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 10:39

Re: Академия покера (academypoker.ru): полезные статьи, бесплатное обучение и ВОДы

Сообщение AcademyPoker »

ИНТЕРВЬЮ С АНТОНОМ "PURITY" МОИСЕЕНКОВЫМ

Изображение

Разговаривать с такими людьми всегда очень приятно. И полезно. Из беседы с Антоном мы узнали, как в его представлении выглядит идеальный тренер, сколько денег осталось в онлайн-покере и кому стоит бросать все ради карьеры игрока.

Читать интервью - academypoker.ru/blogs/entry/eksklyuziv-na-akademii-pokera-intervyu-s-antonom-purity-moiseenkovym.html
Ответить